Меню CSS

История Романса

воскресенье, 11 ноября 2018 г.

11.11.2018 18-00 "Романс при свечах" - Альберт Жалилов




Приглашаем Вас и Ваших близких на сольный концерт Альберта Жалилова, который состоится 11 ноября в Архиповском салоне (Брюсов пер. д 2/14, стр. 8 - напротив Главного зала Консерватории)


Концерт "Романс.. при свечах" состоится в одном из уютнейших залов Московской Консерватории - Архиповском салоне. Сотнями свечей* будет усыпан зал специально для этого творческого вечера, которые вместе с музыкой и завораживающим голосом артиста, создадут незабываемую интимную, трогательную атмосферу. Атмосферу, в которой и должен звучать романс! (*по правилам пожарной безопасности предусмотрены электрические свечи) В XIX веке сложились яркие национальные школы романса: немецкая и австрийская (Шуберт, Шуман, Брамс, Вольф), французская (Г. Берлиоз, Ж. Бизе, Массне, Гуно), и русская. Именно с этого времени «романсом» стали называть небольшое поэтическое и музыкальное сочинение лирического (пасторального, комического, сентиментального) характера. Ведущий вклад в становление русского романса внесли композиторы Алябьев, Варламов и Гурилёв. В продолжение XIX века сформировалось несколько поджанров — салонный романс, жестокий романс, цыганский и др.


В концерте романс будет представлен во всей первозданности и многообразии. И в то же время со всей глубиной и тонкостью, которую заслуживает этот жанр. Прозвучат романсы разных стран, разных направлений. От вдумчивых до легкомысленных, от спокойных до безумных, от сдержанных до поражающих своей удалью и страстью. Это будет прекрасный вечер в преддверии зимы, вечер, наполненный романтикой. Вечер при сотне свечей.  Будем рады видеть Вас и Ваших близких в числе зрителей.


По вопросам распространения билетов Вы можете связаться с администратором певца по телефону: +7981 843 93 86 Тамара11 ноября 2018г, начало в 18.00 Место - Архиповский салон (Брюсов пер. д 2/14, стр. 8) Информация по тел: +7495 692 03 11 или +7981 843 93 86 Продолжительность: 2, 5 часа с антрактом Билеты: от 500 до 1200 рублейЭлектронная продажа билетов на официальном сайте Московской

Консерватории:

http://www.mosconsv.ru/ru/bilet.aspx?id=157985


Ограничений по возрасту зрителей нет +0